Приставка спросит: "Скачать с интернета или обновляться с локального носителя" - выбираем локальный носитель.
Приставка сама найдет файл обновления на флешке и запустит процесс обновления.
Следуйте инструкциям на экране и производите установку новой прошивки.
Так же имейте в виду, что:
Официальную прошивку можно обновить только на повышенную версию или через рекавери на точно такую.
А вот версию ниже, чем стоит у вас на данный момент, официально установить невозможно.
Ссылки в Chrome следует качать правой кнопкой с выбором пункта "Открыть ссылку в окне в режиме инкогнито" или "Сохранить ссылку как...", поставить курсор мыши в адресную строку и нажать ENTER.
То есть, политика Sony не позволяет откатываться на предыдущие версии прошивок, в виду того, что они наверняка были взломаны.
Выпуск каждой новой версии прошивки, зачастую производится после взлома текущей версии и обычно ничего нового в себе не несёт, кроме очередного исправления системы безопасности, латания дыр от предыдущего взлома.
Хотя, конечно же, инженеры Sony ведут постоянную работу и со временем изредка происходят добавления новых идей и расширения функционала.
Решение проблем
Подходящие данные обновления не найдены:
Иногда бывает, что консоль не видит прошивку на флешке, пишет "Данные системного обновления не найдены". Чаще всего это может происходить по двум причинам:
Первая причина - возможно вы включили консоль с подключённым джойстиком, особенно в правом порту.
Решение: отсоедините от USB плойки все подключённые устройства. Воткните только флешку с прошивкой и включите плойку. При включении, PS3 автоматически просканирует все USB-порты и должна определить правильную флешку. Только после того, как консоль попросит подключить джойстик и нажать кнопку , только тогда подключайте джойстик! Затем зайдите в меню Фото или Видео и проверьте, появилась ли там флешка. Если флешка определилась, тогда начните обновление прошивки с флешки.
Вторая причина - скорее всего вы форматировали флешку в формат FAT32 конечно, но с таблицей разметки GPT, которую консоль PS3 с железом на базе 2006 года не понимает. Дело в том, что последние версии Windows 7/10 уже давно форматируют флешки большого объёма по умолчанию в формат FAT32 или NTFS с таблицей разметки GPT, но Windows в свойствах этого не показывает и никак не предупреждает. Вам же нужен FAT32 со схемой разделов MBR!
Решение - скачать портативную небольшую программу Rufus и отформатировать флешку со следующими параметрами, как на скриншоте ниже:
P.S. Если вдруг Rufus не поможет, тогда можете попробовать большую и продвинутую любую из двух программ:
1.00 -> Preinstalled from factory, no official PUP available
ВОПРОС: Что-бы обновить PS3 с начальной прошивкой(кстати как посмотреть её номер) предположим 2.01 до 2.70, нужно скачивать и устанавливать все прошивки по парядку или достаточно скачать последнюю и всё обновится?
ОТВЕТ: Достаточно скачать последнюю. Она содержит все изменения предыдущих.
Посмотреть версию прошивки можно в меню "Настройки" => "Настройки системы" => "Информация о системе".
Ссылки не вечны, если интересует конкретная прошивка - то пишем об этом.
И тогда обновим ссылку на нужную для вас прошивку.
Barmaglot89, во первых, если ты посмотришь внимательно, то заметишь, кто обновляет список прошивок.
Во вторых- у модераторов не всегда хватает времени это все обновлять, осоьбенно когда прошивки как пирожки клепают.
Не заметил, с кем не бывает. А вообще последнее обновление было 2 месяца назад, крепко вы так заняты.
Удобней же когда люди пишут в соотвестсвующей теме.
В соседней теме как раз человек искал нормальную паченую прошивку 3.41.
Если бы она в шапке была, у него наверно не было бы вопросов.
Займитесь пожалуйста товарищи модераторы.
Последний раз редактировалось Barmaglot89; 09.09.2010 в 21:08.
Другие консоли: MD2, SNES, PS1, PS2, PS3, NDS, "Веселый повар"
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 41
Сообщений: 300
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 130 раз(а) в 61 сообщениях
Сила репутации: 1
Репутация: 130 
(скоро придёт к известности)
Vvigorvv, Ну вероятность 3,42 и 3,50 - пока практически равная нулю - врятли в прадаже в России приставки с версией ПО вышедшеми 2 и неделю назад соответсвенно...Но я, покупая, все же попросил показать версию ПО - оказалась 3,21 - взял. Качаю апдейт 3,41
PSP Slim (Piano Black) ТА - 85 - Fw 5.00 M33-6, 2Гб - Memory Stick Pro Duo Прошивка psp, чиповка PS2 и прошивка PS3 и x-box 360 в Новокузнецке.
Последний раз редактировалось HauB; 26.09.2010 в 21:28.
Репутация: 180 
(весьма и весьма положительная личность)
Вот тебе и прошивка.Когда играет музыка теперь при нажатии PS предлагает её вырубить и выйти в XMB, а раньше скрывал...зачем это убирать кто мне объяснит? Как в винде убрать функцию свёртывания плеера.