Как запустить Retro City Rampage на 5.00-6 m33 psp 2008?
Привет.
Есть вопрос по запуску игры Retro City Rampage, на псп 2008 m33 5.00-6. Игра не запускается, выдает сообщение: запуск игры не возможен 80020148. Все остальные игры работают. Карточка оригинальная.
Eboot exchange 2.8, не помогает выдает ошибку- decrypt eboot.bin error.
EBOOT.BIN Patcher не могу использовать, тк в прогах edecrypt итп не декриптуется eboot файл. Game decrypter v4 выдает такое сообщение: (cannot decrtypt games eboot tag 0xD91613F0 unknow)
Образ скачивал с рутреккера, имя у него такое- Retro_City_Rampage_DX_USA_MULTi5_PSN_PSP-PUSSYCAT.iso
Очень прошу помощи у знающих людей, psp до сих пор мое единственное окно в мир видеоигр. (:
Последний раз редактировалось qwa4; 20.12.2016 в 11:38.
это совсем не вариант так как на 5.00 все настроено и все работает, кроме того это интересный вопрос почему декрипторы и прочие такие приблуды не берут эту игру
Другие консоли: Все PSP, все PSV, SCPH-1002, SCPH-102, SCPH-77008, CECH-4208C, SCPH-1000R
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,741
Вы сказали Спасибо: 819
Поблагодарили 3,841 раз(а) в 2,015 сообщениях
Сила репутации: 1
Репутация: 3841 
(репутация неоспорима)
Сообщение от qwa4
почему декрипторы и прочие такие приблуды не берут эту игру
Просто нужно пользоваться нормальным софтом от русскоговорящих разработчиков, а не всяким древним хламом. Да и сидеть на древней прошивке с костылями смысла нет.
Просто нужно пользоваться нормальным софтом от русскоговорящих разработчиков, а не всяким древним хламом. Да и сидеть на древней прошивке с костылями смысла нет.
Да вся PSP довольно старая машинка, но это не ответ на мой вопрос, я не могу перепрошивать систему, искать рабочие версии плагинов для новой прошивки и перебирать все образы игр в которые играю постоянно ради одной игры, вы ребята зря так пытаетесь меня обидеть, типа старье там и прочее, у меня все работает кроме одной игрухи, и я прошу помочь мне в этом одном конкретном случае. (:
qwa4 добавил 20.12.2016 в 20:56
Сообщение от Yoti
Просто нужно пользоваться нормальным софтом от русскоговорящих разработчиков, а не всяким древним хламом. Да и сидеть на древней прошивке с костылями смысла нет.
можешь конкретно рассказать о том "софте от русскоговорящих разработчиков", что ты упомянул, я в псп лет пять не играл, полгода назад вернулся к этой консоле, что там изменилось и прочее, совершенно неизвестно. Что есть "нормальный софт"?
Последний раз редактировалось qwa4; 20.12.2016 в 21:00.
Причина: добавил, подумав
Смотрел ее еще до создания своей темы, и проблему с тегом 0xD91612F0 там так никто и не решил.
Таки ребята, очень прошу настоящей помощи в решении проблемки запуска новой игры на старой прошивке, может существуют архивы с версиями игровых образов для разных прошивок, либо рекомендаций по переходу на прошивку получше.)
Последний раз редактировалось qwa4; 21.12.2016 в 11:57.
EBOOT.BIN Patcher не могу использовать, тк в прогах edecrypt итп не декриптуется eboot файл. Game decrypter v4 выдает такое сообщение: (cannot decrtypt games eboot tag 0xD91613F0 unknow)
Сообщение от qwa4
Смотрел ее еще до создания своей темы, и проблему с тегом 0xD91612F0 там так никто и не решил.
А вообще за враньё и "введение пользователей в заблуждение" можно было и штраф выписать.
Не поленился, скачал эти жалкие 118.3 MB образ ISO и декриптовал прогой по ссылке выше (процесс декриптовки виден оранжевым цветом):
А вообще за враньё и "введение пользователей в заблуждение" можно было и штраф выписать.
Не поленился, скачал эти жалкие 118.3 MB образ ISO и декриптовал прогой по ссылке выше (процесс декриптовки виден оранжевым цветом):
вот что выдает моя псп при декрипотвке в одной из программ, остальные вообще не выдают наводящей информации по проблеме, так что про что то у меня не декриптуется тот файл - вранья нет, тут ты зря так грозишь своей админской дланью
если тут я допустил ошибку, то расскажи в чем она, пожалуйста
в той теме на рутрекере уже спрашивал, посоветовали воспользоваться неким прометеем, но что это конкретно за прога я так и не понял, конкретных ссылок не получил и не нашел, видел только некое дополнение к прошивке, очень не стабильное в работе
если у тебя есть декриптованый файл, то скинь его сюда пожалуйста, задал вопрос по игре и наткнулся на странный негатив, ребята если вы разбираетесь в этой теме лучше меня, то расскажите, поделитесь, наставьте на путь, чем просто писать вещи которые не помогают а скорее расстраивают
Последний раз редактировалось ErikPshat; 23.12.2016 в 16:51.
я думаю что не знаю ответ на этот вопрос, если ты знаешь то ответь пожалуйста, ведь вопросы задавать это нормально и все дела
qwa4 добавил 23.12.2016 в 12:17
Сообщение от Yoti
qwa4,
а я вот вижу, что ещё в 1.3.0 поддержка добавлена, разве нет?
пожалуйста, очень тебя прошу, скажи что ты имеешь ввиду под "в 1.3.0 поддержка добавлена"? там ссылкой или еще чем ткни меня носом, я правда не понял, спасибо!
Последний раз редактировалось qwa4; 23.12.2016 в 12:17.
Причина: добавил, подумав
вранья нет, тут ты зря так грозишь своей админской дланью
Как вранья нет??? Потому что вы всех тут обманываете и это называется "введение пользователей в заблуждение", за что можно получить бан, в зависимости от тяжести введения в заблуждение и за обман.
И не надо прикидываться дурачком, когда я показываю на скриншоте процесс успешной декриптовки в одной программе, название которой написано в заголовке на скриншоте и про которую вы нам соврали в первом же сообщении и на которую вам давали выше ссылку, так что тут случайно заблудиться сложно, а в ответ вы кидаете фотографию совсем из другой программы.
А вот оно конкретно то враньё:
Сообщение от qwa4
тк в прогах edecrypt итп не декриптуется eboot файл
И не надо тут меня упрекать в моей "Админской дланью", если сами начинаете задавать вопросы, вводя людей в заблуждение и при этом обманывая. Как же мы, в таком случае, можем вообще таким людям помочь, если они изначально наводятся на ложный след. При появлении этой темы, даже не стал проверять Edecrypt и просто прошёл мимо, а потому, что вы якобы уже проверяли.
Прошу любить и жаловать, Ваш Добро пожаловать в наш Чат в Telegram
Ребята, это точно ветка форума для новичков и ламеров типа меня, которые плохо разбираются в псп? (:
да едекриптом я проверял - у меня не работает.
Указал в первом сообщении что пользовался едекрипт и другими прогами, сразу всем что есть: "тк в прогах edecrypt итп не декриптуется eboot файл.", инфу по тегу нашел в одной проге названия которой не вижу смысла помнить так как нужный eboot не получил с нее, остальные проги не сообщили ничего информативного и выделять каждую по отдельности не вижу смысла так как они не дали мне результата вообще, а едекрипт просто был первой прогой которую я запустил по теме этой проблемы c игрой, и что это первая прога не сработавшая на моей псп корректно, поэтому она там и упомянута в сообщении для ориентира того какой тип программ я ищу для решения проблемы.
А то что вы, Эрик, прошли мимо так вы бы хоть для начала спросили у меня что за проги я юзал, весь список прог что я залил на псп по этой теме, раз это так важно для установки правильного решения. Но нет вы просто прошли мимо и все.
Опять же просил указать уважаемых форумчан мне на то что я упускаю в своих вопросах и формулировках и прочем подобном, но вместо этого, я получал сообщения что мне тут писали в стиле что у меня старье, и надо просто прошивку менять и нечего на старье чето запускать новое, (что кстате нарушение правил, раз уж мы и о них тут говорим) и у нас все работает мол.
Много раз просил помочь мне сформулировать точно то что я ищу, по теме не работающего софта на 5.00-6 от m33, запрашивал конкретику, подсказать как и что тут называется, но нет, все что получил это предвзятое отношение к ламеру типа меня и странные сообщения что у вас все работает, господа, на ваших консолях, а у меня нет потому что мне так и надо ибо я там в первом сообщении ввел в заблуждение и все. Очень странная агрессия, вместо простого диалога.
Последний раз редактировалось qwa4; 25.12.2016 в 01:31.
Вам ещё в который раз повторяю, что Edecrypt отлично справляется с EBOOT.BIN от той игры, что вы всё пытаетесь декриптовать.
Заканчивайте гнать пургу раз за разом. Если вы так и будете в сотый раз повторять одно и тоже, что к вам тут странно агрессивно относятся, то от этого вас уважать больше никто не станет и денег вам не подарят.
Я сам лично нашёл эту игру, про которую вы тут писали, и сам лично её декриптовал именно той программой, о которой вы говорили с первого сообщения, что она не декриптует. Даже заснял процесс декриптовки и выложил вам для удостоверения и прочтения:
А на скриншоте оранжевым по чёрному чётко видно, что происходит. Если вы может не видите букв на картинке 480х272, то мне не лень написать это, в печатном виде процесс декриптовки:
Decrypting ms0:/enc/EBOOT.BIN to ms0:/enc/done/EBOOT.BIN
File size: 2166816. Encryption tag: 0xD91613F0
Discovered an encrypted file: ~PSP
Size of decrypted file: 2166465
File successfully decrypted. Number of patches: 0
Saved in ms0:/enc/EBOOT.BIN
Прошу любить и жаловать, Ваш Добро пожаловать в наш Чат в Telegram
А то что вы, Эрик, прошли мимо так вы бы хоть для начала спросили у меня что за проги я юзал, весь список прог что я залил на псп по этой теме, раз это так важно для установки правильного решения. Но нет вы просто прошли мимо и все.
Ну так потому и прошёл, как я уже объяснял почему, потому что вы перечислили те проги, которые не декриптуют EBOOT.BIN. Ну а если они не декриптуют, то потому и прошёл, потому что мне нечем было больше помочь.
А вернулся только потому, что тут бурно развернулась дискуссия и я решил сам проверить и оказалось, что ваш список перечисленных прог - всего-навсего ложь.
Сообщение от qwa4
вы делали это на 5.00-6 m33 ?
Нет, я это делал на 6.60 PROMOD. Но, если так настаиваете, то мне не трудно откатиться на 5.00 М33-6 и проверить (делов-то на 2 минуты).
Если подождёте 5 минут, то сейчас и проверю. Мне нужно только заново скачать игру, т.к. я её тут же удалил.
Сообщение от qwa4
я обязательно перепроверю этот вариант, спасибо.
А что проверять? Вы же уже проверяли в 1-ом сообщении темы
Прошу любить и жаловать, Ваш Добро пожаловать в наш Чат в Telegram
Ну вот, скачал заново игру, вытащил из образа EBOOT.BIN.
Закинул его на PSP в папку ms0:/enc
Откатился на 5.00 М33-6: видите на скриншоте дату и время? - это чтобы не было вопросов типа скачал картинку в интернете.
И простой декриптовкой файл декриптуется и кнопкой тоже декриптуется на 5.00 М33-6
Так что выпрямляйте руки, отключите все плагины в категории "GAME" и вообще, подумайте, может всё-таки стоит обновиться до последней версии, чтобы не парится со всякими декриптовками, а просто запускать любые игры без всяких лишних телодвижений.
На крайняк, откатиться обратно или снова апгрейднуться до последней, составляет не более 2-ух минут.
Прошу любить и жаловать, Ваш Добро пожаловать в наш Чат в Telegram