PS3 разработчик smhabib портировал функции Cobra 7.0 на свою кастомную прошивку 4.53, которую назвал "HABIB 4.53: Cobra Edition". Тем самым почти полный спектр возможностей COBRA USB теперь доступен всем пользователям CFW. Cobra дополняет функционал консоли PS3. Раскрывает дополнительные возможности приставки, такие как PSPISO, PS1ISO, PS3ISO, BDISO, DVDISO. И многое другое.
Имейте ввиду:
Прошивку можно установить через XMB поверх Официальной прошивки 3.55, либо Кастомной 3.55/4.21/4.30/4.40/4.41/4.46/4.50/4.53/Rebug/Rogero/HABIB/COBRA!
Для данной прошивки [HABIB 4.53: Cobra Edition], перед установкой необходимо отключить спуф, в случае если он у Вас включен!
Для тех у кого сломан BD привод настоятельно рекомендую ознакомиться с данной темой "DUMMY_BDEMU"
Дважды щелкните на Ваш модуль в Multiman (PS3~dev_blind.zip и PS3~dev_hdd0.zip)
Затем перезапустите приставку.
Теперь FTP запускается вместе с приставкой и работает в фоновом режиме, доступ к FTP в любой момент, не важно чем занята приставка!
Теперь все Ваши (PSX, PS3, PSP, BDISO, DVDISO) отображаются в специальном подразделе "My Games" и запускать MultiMan больше не нужно!
А так-же есть возможность удаленного монтирования игр, посредством веб браузера через ip приставки, либо с помощью специального App (DroidMAN.apk) для андроид девайсов!
Эта кастомная прошивка c отключенной проверкой LV1, и может быть установлена на "откатанные" консоли!
Всегда делайте дамп вашего NOR/Nand используя multiMAN или memdump перед установкой кастомной прошивки, чтобы иметь бэкап для восстановления в случае бриков.
Наличие правильного дампа NOR/Nand является основным шагом перед апгрейдом, потому что у вас всегда останется возможность восстановления (используя аппаратные флешера) когда вы имеете правильный дамп.
** Аппаратный флешер без правильного дампа не может восстановить вашу брикнутую консоль. **
Всегда удаляйте папку "UPDATE" из образов со скаченными играми!!!
Используя данную инструкцию Вы всё делаете на свой страх и риск!
YoXazzz, ISO с внутреннего прекрасно работают. В dev_hdd0:/PS3ISO/ ложить и как обычно запускать через мультиман. Выдернуть надежнее всего смонтировав образ чем-нибудь вроде Alcohol 120/DAEMON Tools и просто все скопировать из виртуального диска.
Ну не как не получается монтировать игры через Enternet кабель, у меня внешний диск подключён к компьютеру, до установки этой прошивки был к PS3 подключён все работало.
Делаю все как описано в шапке скачал PS3 Net Server указал путь к харду "FAT32" J:\GAMES , далее запустил MultiMan -> Сетевые настройки -> указал ip компьютера -> порт 38008 -> имя соответственно, нажал старт в Net Server но в меню ИГРА не появляются игры,обновлять пробовал
Фтп соединение работает.
В папке GAMES папки с играми в таком виде "BLES00942-[название игры]"
7ExpensiveRare7, в папке GAMES должна быть папка PS3ISO, а в этой папке должны лежать игры в ISO формате, используй прогу ps3 iso tools. Игры должны появиться после обновления списка в multiman.
7ExpensiveRare7 проверь файрволлы на компьютере, необходимо включит программу PS3 NET SERVER в список исключени.
Если используешь webMan то в ее настройках тоже вбей IP адрес компьютера.
Создал на ntfs разделе папочку PS2ISO, закинул туда исошку для пробы, но не вебман не мультимам эту исошку не видят.
Хотя в соседняй папочке лежат PS3 образы, так те работают без проблем.
Ах да. Консоль слимка. То есть без обратной совместимость.
Создал на ntfs разделе папочку PS2ISO, закинул туда исошку для пробы, но не вебман не мультимам эту исошку не видят.
Хотя в соседняй папочке лежат PS3 образы, так те работают без проблем.
Ах да. Консоль слимка. То есть без обратной совместимость.
на версии 1.05а пс2 исошки должны запускаться без проблем на консолях без совместимости. есть еще вариант, что игра в принципе на пс3 идет, надо смотреть - какая именно. может все таки в нтфс проблема, попробуй на внутренний для проверки залить. мне пока нет возможности проверить.
История такова.
Поставил этот хабиб на консоль с аппаратной совместимостью ps 2,намучался,обновлял до версии 1.05а,толку ноль.
Не одну игру от пс 2 запустить не смог,чёрный экран и выкидывает.
Даже с оригенального диска не запускались игры от пс 2.
Думал консоли хана,решил проверить и откатится на 4.46 cobra 7.00
К слову,даунрейдить не надо,ставится по верх и всё работает (у меня)
Поставил и о чудо все игры от пс2 заработали как и прежде и с дисков тоже.
Вывод для себя зделал что корявый этот хабиб.
Нужны умельцы которые переташили бы из cobra 7.00 на 4.53 нужные файлы а то без онлайна грустно(
Не знаю я спуфы не люблю,не знаю почему не доверие какое то .
мне хабиб прошивки нравится но что то он перемудрил или не домудрил.
С ним бы по общатся но я не учил забугорные языки.
Последний раз редактировалось pirat0; 25.01.2014 в 20:27.
поставил 1.05а
скопировал образ PS2, нашел его в вебмане смонтировал через него... а что дальше как саму игру то запустить?
+ к этому приставка не выключается, постоянно мигает зеленым индикатором, что-то он не доделал пока видимо, будем ждать