NesterJ - эмулятор Nintendo Entertainment System (NES)/Денди
NES - Nintendo Entertainment System
В России известна как Денди.
Старая, добрая игровая приставка к телевизору была популярна в России в середине 90 - ых годов. Dendy или Де́нди — игровая приставка, неофициальный аппаратный клон консоли третьего поколения Famicom (в США и Европе известной как Nintendo Entertainment System) японской фирмы «Nintendo». В основу Dendy был положен японский конструктив аппаратной части и формат картриджа, несколько отличавшийся от американского. Dendy выпускалась с конца 1992 года компанией «Steepler», собиралась в Тайване из китайских комплектующих по заказу «Steepler» и была распространена в республиках бывшего СССР, особенно в России, на Украине и в Казахстане.
Поскольку на постсоветском пространстве NES официально никогда не выпускалась, Dendy, которая была широко распространена и доступна по цене (около 60$), в своё время снискала большую популярность.
NesterJ v1.13 SIGNED - подписанная английская версия для PSP с официальной прошивкой.
Папку "NesterJ" скопируйте на PSP в папку ms0:/PSP/GAME/
Запускайте эмулятор из меню Игра => Memory Stick
Выбираете из списка игру и кнопкой запускаете.
Огромное количество игровых ROM-ов формата *.nes - можно найти здесь.
Описание меню настроек
Запустив какую-либо игру, можно зайти в настройки эмулятора, сдвинув джойстик влево.
Вы можете впоследствии изменить все кнопки управления под себя, из меню настроек "KEY CONFIG".
Рассмотрим эти 17 пунктов меню:
SAVE SLOT - стрелками выбираем слот, на который будет сохраняться игра.
STATE SAVE - выбираем этот пункт и нажимаем , если вы хотите сохранить остановленную игру на момент, когда вы находитесь в этом меню настроек. Во время игры вы можете в любой момент делать сохранение по нажатию +
STATE LOAD - здесь вы можете загрузить сохранённую ранее игру из любого выбранного слота. Так-же, вы можете быстро загрузить сохранение, не выходя из игры, по нажатию кнопок +
STATE DELETE - удаляет выбранное сохранение.
SCREEN SHOT - сделать скриншот, который сохраняется в папке ms0:/PSP/PHOTO/NesterJ/
DISK CHANGE - сменить диск.
PREFERENCES CONFIG - здесь можно изменить частоту процессора (cpu frequency) и заодно выставить 2 режима скорости игры (SPEED MODE 1 и 2), а затем, включив пункт "SPEED MODE TOGGLE", можно быстро переключаться во время игры между этими режимами скорости, соответственно шифтами и . Остальные пункты не представляют особого интереса.
*
GRAPHICS CONFIG - здесь важный пункт для нас представляет "SCREEN SIZE", с помощью которого можно выставить удобный для себя вид картинки: нормальный, во весь экран, в 1,5 раза больше, не растягивая с обрезкой (cropped), а так-же можно выбрать, чтобы изображение обрабатывалось графическим процессором (режимы GPU). Остальные пункты интереса не представляют.
*
SOUND CONFIG - включаем-выключаем звук, балуемся с фильтрами эффектов и настраиваем частоту звучания (sampling rate) - 44100 Hz самое оно, т.к. большего не дано.
*
MENU COLOR CONFIG - настраиваем цветовую окраску меню. - увеличиваем значение, - уменьшаем. Чем больше цифра, тем светлее цвет. Первая тройка RGB - "COLOR0" отвечает непонятно за что, вторая тройка "COLOR1" отвечает за цвет рамочки и название программы в верхнем правом углу, третья тройка "COLOR2" отвечает за цвет шрифта неактивных пунктов меню и нижних подсказок кнопок нажатия, червёртая тройка "COLOR3" отвечает за цвет шрифта основных пунктов меню. BG BRIGHT - отвечает за яркость картинки бэкграунда. Initalize - вернуть исходные настройки.
*
KEY CONFIG - управление можно подстроить под себя, переназначив кнопки. Initialize - сбросить кнопки по умолчанию.
*
LOAD CHEAT FILE(GAME GENIE) - загрузить файл читов. Для этого, копируем читы в любое место на карте памяти. Затем активируем этот пункт и в проводнике выбираем нужный чит.
Back to ROM list - выйти к списку ROM-ов.
WiFi Network Play(AdHoc) - играть через WiFi по адхоку.
Reset - перезагрузить игру с новыми настройками.
Continue - продолжить игру.
Exit to PSP Menu - выйти из эмулятора в главное меню XMB.
Вот вот у меня тот же вопрос про гребёнку внизу экрана при перемещении в игре, причём во всех играх почти, Чип и Дейл и тому подобное
как решить это? Ромы скачал в инете и сам их запаковал в Zip архив
блин всё меня устраивает но вот этот косяк всё портит...
Последний раз редактировалось uobd; 23.10.2017 в 18:28.
Я пишу про полоску помех на экране PSP 3008, если у вас есть эта модель вы сами могли бы убедиться в этом
или пусть от пишутся пользователи этой модели и этой версии эмулятора
вчера скачал какую то версию по ниже,там этой проблемы нет...
но опять же она не русифицирована, то есть не подходит мне
Я пишу про полоску помех на экране PSP 3008, если у вас есть эта модель вы сами могли бы убедиться в этом
А я пишу про: "и что, так и на русской версии и на английской и на Signed?"
Если вы не понимаете, почему я задал такой вопрос, тогда объясняю - такой глюк может быть совсем не из-за того, что у вас PSP-3000, а просто потому, что какая-то из сборок этой программы может иметь такой косяк, что собственно вы и сами подтвердили про английскую версию.
Выходит, это не косяк PSP-3000 и нет смысла отписываться пользователям этой модели. Мне ваш ход мыслей кажется каким-то странным.
Этот вопрос нужно адресовать к тому, кто делал перевод, который где-то допустил косяк.
Прошу любить и жаловать, Ваш Добро пожаловать в наш Чат в Telegram
Ребят а кто пробовал играть по ad-hoc, каким образом это делается,имеется две psp захожу в nester потом допустим выбираю игру танчики-battlecity захожу в игру нажимаю левый аналог выходить меню в нем выбираю wifi network play(adhoc) но эта опция и смена диска высвечивается зеленым цветом тоесть нельзя применить,ползунок wifi на psp включен, вопрос кто нибудь играл уже?
Доброго времени суток ...
Вопрос такой . Вопрос с игрой по вайфай решён только в версии 1.20 или нет ? И если да То может кто нито дать ссылку на живые файлы.