PS3 NET Server
Монтирование контента с ПК (и других источников) на PS3
PS3 NET Server позволяет монтировать контент с ПК (и других источников) на PS3. Таким образом можно играть в игры/устанавливать их с указанных устройств.
Как вы наверное знаете, PS3 NET Server последней версии специально настроен и входит в состав PS3 Tools Collection.
Так же, плагин хорошо интегрируется в менеджер webMAN MOD, о чём можно почитать в соответствующей теме по настройкам.
Его так же можно отдельно скачать в репозитории webMan на GitHub webMAN MOD.
В закладке Инструкция - инструкция для ПК, для других систем смотрите закладку Ссылки.
Первым делом, вы должны определиться, не подключены ли у вас на ПК несколько сетевых карт, иначе вы потом можете запутаться, к какой из них IP-адрес прописать на плойке, так же, программа может на автомате настроиться не на ту сетевую карту, а так же, брандмауэр создаст правило с разрешением не тому сетевому подключению. Так что, лучше сразу отключите все лишние сетевые карты в "Параметрах адаптеров" и оставьте только одну, чтобы потом не стучаться головой об стену.
Перед первым запуском, вы же наверное создали папку "PS3" на компьютере для монтирования игр ISO и установки
Запускаем PS3 Tools Collection с иконки на рабочем столе "PS3Tools" и нажимаем внизу иконку в виде папки "Remote Access":
Нажали правой кнопкой на кнопку Start и там поставили галочку Auto Create Sub-Folders - чтобы при подключении все нужные папки автоматически сами создались.
Потом вы нажимаете кнопку Start, после этого она превращается в кнопку Stop и у вас создаются на автомате все эти папки. Путь к программе и ко всем папкам вместе с портами будут сразу записаны в файл PS3_NET_Server.cfg в той же папке, где лежит программа.
Добавление разрешения для подключения по сети ps3netsrv.exe в брандмауэр Windows 10
Надеюсь у вас так же, для ps3netsrv.exe выставлено разрешение в домашней или рабочей (частной сети). Если удалить это правило, то при следующем подключении PS3 NET Server у вас снова выскочит окно брандмауэра.
Ну и потом вы должны нажать на надписи PS3 или справа на крутящемся цветном квадратике правой кнопкой, выбрать там Setup PS3 и ввести IP плойки. Или, если ранее вы это уже вводили, тогда будет постоянно открываться окно браузера для просмотра папок на плойке, тогда вам надо выбрать Refresh Game List for Web (HTML) и заново ввести IP-адрес плойки
Ну и на плойке в webMAN на всякий случай проверьте, правильно ли там прописан IP-адрес компа в сканирование контента и стоит ли напротив галочка. Сохраняем настройки в webman (в самом низу кнопка).
Примечание: при закрытии программы на компе, на самом деле она не закрывается, а прячется возле часов в трее, там вы можете нажать на иконке правой кнопкой и выбрать нужное действие.
Продолжаем дальше:
Заходим в нужную папку и чтобы игра смонтировалась на консоли, надо либо 2 раза щёлкнуть по ней, либо правой кнопкой выбрать из меню Mount. Если вы хотите установить , то Вам надо монтировать не файл, а папку и устанавливать нужный pkg через пункт установки pkg на пс3.
Если все настроено верно, HEN/CFW запущен и соединение установлено, то игра смонтируется.
Установка PKG
В случае, когда среди прочих у нас есть папка 'PKG', то удобно сделать на ней 'ПКМ' -> 'Auto Mount on Start'. Благодаря этому, если мы сначала включим 'PS3NetServ', а затем запустим PS3, то в подменю 'Install package Files' сразу увидим все *.pkg-файлы, которые лежат в нашей папке 'PKG' на ПК. Если же PS3 была запущена ранее, то папку надо перемонтировать. Сделать это можно или с ПК, сделав на папке внутри программы 'ПКМ' -> 'Mount' или через XMB-меню wM'а на PS3
Там в PKG должно лежать. Если чего-то там не видется, то попробуй файл переименовать в 1.pkg например.
Нажал поделиться папкой, внутри неё создались всякие разные, внутрь папки PKG поместил все имеющиеся у меня pkg, в net server нажал монтировать папку pkg, на консоли в package manager ничего не изменилось
ReekySpring4, А ты в настройках вебмана адрес компа прописал вообще? А в ГУИ, раз с него монтируешь, адрес плойки вбил?
а я не нашел, где адрес прописывать, в инструкции было написано "укажите адрес", но не указано, где, а я deutch spreche, английский только по играм и мемам учил)
Пытаться нажать на "поиск нового контента" не пробовал?
Если прям для установки, то в ISO кидать. А так копировать на внутренний винт в папку packages
Там нет адреса консоли! Там адреса ps3 net server, у меня их два. У тебя один - пк.
как же сложно-то, нажал монтировать, диск с игрой запустился, пкг закинул в папку, которую монтировал (mount). на приставке в package manager ничего не вижу(мы про один и тот же говорим?)
в net server зашел в remote files, увидел там все, чем делился, но на консоли не понимаю как и где https://yadi.sk/i/et5SsyGJOH0rog
поделился папкой, пс-ка сообщила об этом, но в пкг линкере в установке есть по прежнему только 4 пункта: ps3 system storage, package directory, standart и package linker.
Первый и третий пункт одни и те же файлы содержат
там то, что и в system storage, а я поделился другим. там файлы продублированы, как в папке packages на жестком
пишет на ps в правом верхнем углу "net0/pkg"; "pkg загружено!", может удалить с самой ps все из папки packages?
ReekySpring4 добавил 09.07.2019 в 20:52
Паукан заработал, я его через зиллу закинул по быстрому, не знаю, что ты там сделал, но в кратце, если захочешь, напиши
Последний раз редактировалось ReekySpring4; 09.07.2019 в 20:52.
Причина: добавил, подумав