Сообщение от vinping
Пробовал подставлять официальную прошивку 2.71 в корень флешки вместо 1.5. Зыза прошилась на 2.71 без вопросов. Делаю предположение что возможно залить сразу 3.52-М33. Пробовал подставлять файл EBOOT.PBP (переименовал его в UPDATE) который создает M33 Creator. Нифига.
Причем вариант прошивки 2.81>1.50>Xploit Patcher>3.52-M33 полностью рабочий т.к. Key Cleaner кажет все как на эталонном скриншоте.
ИМХО никаких промежуточных прошивок между 1.5 и 3.52-М33 не нужно.
|
Неужели не очевидно что структура хранения файлов внутри официальных eboot.pbp с прошивками от сони и custom installers m33 \ OE различается, сони использует свой инсталлер с гуи а м33 и алекс консольный кастом инсталлер, и конечно же не забывай про то что в м33\алексовской прошивке есть 2 субсета 1.5 и 3.х есть module и nodule так что даже если бы интсаллеры хранили файлы внтури однотипно то pandora`s battery installer всё равно настроен только на оригинальный субсет (любой версии) и при препарировании кастом ебутов всё равно бы пропустил важные для инициализации псп файлы. так что теоретически ты можешь класть в корень мемори стик любой почти любой ебут с оффициальной прошивкой (нужно ещё учесть что после 2.71 сони начала шифровать свои модули и возможно это не учтено в pandora battery installer.
Ещё хочу развеять очередное заблуждение:
Спасибо антону85 за то что доказал что можно с 1.5 напрямую до 3.52 прошиваться (ну и спасибо за то что избавил меня от пол часа написания разъяснения.... правда я немного jealous потому что опоздал)))
Но дело в то что 1.5 minimal subset касается только сервис режима когда вставлена сервис батарея. Объясню подробней - даунгрейдер\анбрикер являет собой этот самый минимал сабсет (ядро 1.5) в котором запускается код псар лоудера\дампера и всё остальное (без ядра 1.5 запуск не возможен), но как только вы заменяете сервис батарею на обычную или вставляете зарядное устройство, у вас грузится 100% ПОЛНАЯ ПРОШИВКА 1.5 которая была установлена при помощи magic memory stick n jigkick battery, ОНА НИ КАПЛИ НЕ ОБРЕЗАНА!!!. На ней запускается любой софт после применения Перманентного патча kxploitpatcher.
ПОТОМУ СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО СТАВИТЬ 2.Х затем "опускаться" до якобы полной 1.5 а потом прошиваться до 3.52 м33 !!! По мимо этого край не рекомендую опускаться (если у вас та 82 и выше и если вы до этого не опускались даунгрейдерами версии ниже 3.03). Даунгрейдер 2.71 насколько помню был "диким", сейчас конечно все знают что для запуска 1.5 на та82 и выше нужно патчить 1 байт 5ого ключа, но в те времена для уверенности патчили все ключи подряд что приводило к id storage проблемам.
В общем после использования чудо карточки и сервис батарейки просто ставьте kxploitpatcher и затем 3.52 или любые прошивки дарк алекса начиная с 3.03!