Сообщение от ultrasilent
|
Обычная раздача PSN-игры. И ничего она не шифрована. Конечно же все SCE-файлы всегда шифрованы с паролем или без. Но это совсем другое понятие, нежели "Дополнительное шифрование".
Как вы наверное видите, сама игра качается по иконке

, потому что она на самом деле качается напрямую от Sony официальная. Там никто не копался своими шаловливыми ручками. Как и патч к игре тоже из

официальный и родной от Sony.
Причём эта игра вообще не шифрована паролем, потому что это игра
С00, т.е. триалка. Поэтому она и запускается на любой консоли бесплатно, без всяких покупок

Там от меня только фикс на 5 Кб - это всего-лишь покупная лицензия EDAT для разлочки полной игры вместо показной рекламной, которая и снимает триал.
А, как я вам ранее рассказывал, распароленные и переподписанные EDAT не имеют проверки подписи ECDSA, поэтому, даже переподписанные, спокойно работают на OFW.
Сообщение от ultrasilent
|
Да, автор и сам не скрывает, что дисковая. Он честно пишет
BLES02250.
Игра сразу обновлена до 1.02, хотя есть обновление 1.03
http://b0.ww.np.dl.playstation.net/t...3-V0100-PE.pkg
Она переподписана под кастом или HEN под
3.40, как там указано, хотя на самом деле игра официальная требует 4.75.
Шифруются все до одного дисковые файлы в папке игры с LIC.EDAT, для возможности запуска дисковых файлов с внутреннего HDD консоли на официальной прошивке OFW. К этому принуждает файл LIC.EDAT в папке игры. А для CFW/HEN не требуется дополнительного шифрования, там достаточно SCE-файлы переподписать в NPDRM формат PSN. Но по-ходу, аффтар всё-таки игру зашифровал, видимо другим способом заставить дисковую игру работать с внутреннего HDD, больше не получилось у него никак.
Вот посмотри в какие папки распаковывается игра:
- NPEB02250 - первый PKG - это фейковая папка с лицензией LICDIR/LIC.EDAT, но в USRDIR, кроме EBOOT.BIN переподписанного под 3.40 пока больше ничего нет.
- BLES02250 - второй PKG - это настоящая официальная папка для обновлений. В этом PKG и лежит обновление, которое и устанавливается в папку BLES02250 для дисковой игры, а сама игра по умолчанию не на HDD записывается в эту папку, а вставляется в Blu-Ray привод. Экзешник EBOOT.BIN сам знает, как называется папка обновлений для своей игры.
- NPEB02250 - третий PKG - опять распаковка идёт в фейковую папку NPEB02250, а так как для этой папки лицензия LIC.EDAT подразумевает шифрование всех файлов, значит там все до одного файла дополнительно шифрованы в формат SDAT (NPD)
- NPEB02250 - четвёртый PKG - опять распаковка идёт в фейковую папку NPEB02250, а так как для этой папки лицензия LIC.EDAT подразумевает шифрование всех файлов, значит там все до одного файла дополнительно шифрованы в формат SDAT (NPD)
Толко непонятно конечно, зачем он делал дисковый репак в PKG, когда он переподписал SCE-файлы не для OFW

, а выходит для кастома или для хена.
Видимо просто хотелось ему сделать свой репак, но чтобы не с диска игра запусалась, а из XMB, но только на кастомах и на хен. Вот и весь расклад.
Скажу по секрету - достаточно установить обновление 1.03 официальное:
http://b0.ww.np.dl.playstation.net/t...3-V0100-PE.pkg
Оно само заменит тот переподписанный файл в папке для обновлений BLES02250 - на официальный SCE - EBOOT.BIN.
Остаётся только этот официальный EBOOT.BIN заменить в фейковой папке NPEB02250, вместо того переподписанного.
И игра превратится в нормальный дисковый репак по нашему методу для OFW.
То есть, игра будет работать на OFW без всяких HEN/HAN/CFW.
Я не проверял, но я тебе это гарантирую!
P.S. Только какой опять прок от этой игры, если там все до одного файла игры дополнительно шифрованы?
