Сообщение от Strong-Men
можно ли расшифровать EBOOT.BIN от PSP игры и опять зашифровать в ~PSP? Если можно, то чем?
|
Конечно можно, хоть дисковые, хоть PSN. И расшифровать, и зашифровать.
И потом, что такое PSN EBOOT.PBP? - это не просто шифрованный ELF-файл, а целиком ISO-образ от UMD-диска, шифрованный в EBOOT.PBP.
Для начала нужно подготовить ISO-образ, если хотите подсунуть туда что-то своё. То есть, нужно подготовить и подписать кастомный EBOOT.BIN, затем заменить его в ISO, мы привыкли его называть np.iso и такое название часто используется при подписи этого np.iso в EBOOT.PBP. Так же, следует учитывать некоторые нюансы, что в подписи участвует PARAM.SFO (некоторые его данные) и даже картинка ICON0.PNG, т.е., при подмене данных в PARAM.SFO или картинки, игра становится нерабочей. Это я говорю про PARAM.SFO и ICON0.PNG, которые в корне EBOOT.PBP, это не те, которые находятся в ISO, который после подписи называется DATA.PSAR.
P.S. Если что-то не понятно, то спрашивай. Я думаю, если ты совсем не в курсе, то навряд ли сразу всё станет понятно, хотя там всё довольно просто.