Lost_gamer, да ничего страшного в этом нет. Когда аккум в PSP разряжен, то подключённый внешний заряженный аккумулятор будет отдавать ёмкость более разряженному пока их ёмкость не уравняется.
У меня есть аналогичный аккум на 2400 mAh
Thrustmaster T-X3 Battery Grip
Это как раз дополнительный внешний аккумулятор, встроенный в такую коробочку, размером и формой, как сама PSP для удобного захвата консоли во время игр. Она крепится в специальных местах, вокруг выхода miniUSB, там, где крепится камера и поворачивается на 360 градусов. Когда не играешь, поворачиваешь и закрываешь экран, а когда играешь, разворачиваешь назад.
Так вот, там обычная банка, соответственно со своим контроллёром.
Сверху есть желтое гнездо для зарядки и внизу лампочка красный/зелёный, сигнализирующая о состоянии заряда.
Снизу, с обеих сторон выходят желтые штекеры, для подключения к желтому гнезду заряда.
Штекеры с двух сторон для того, чтобы провод был напротив гнезда зарядки в обох положениях, когда батарея спереди закрывает экран или когда сзади.
В походных условиях оно выступает в качестве зарядного устройства для внутренней батареи, т.е., на улице, когда заряд кончился, подключаешь эту фигню, загорается на PSP лампочка зарядки и происходит передача энергии с одной батареи в другую.