PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   [FAQ] Создание PKG объемом менее 4GB для установки с флешки! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108133)

Ang3l42 23.12.2018 20:12

Taulan, Так геймэкстратором можно. Там кнопка есть соответствующая. Можно вырезать лишнее и запаковать. Либо так оставить распакованным. От игры зависит. Есть игры где этот psarc можно распаковать в корень папки, есть игры где нужно его распаковать в папку с названием архива. А есть игры, где его нельзя распаковывать, так как игра не понимает этого.

Taulan 23.12.2018 20:37

Ang3l42, Ругается, не распаковывает его. Системе не удается найти указанный путь... Что то про FileList.xml пишет.

MAN-biker 23.12.2018 20:40

Перепаковка это интересная вещь и имеет право на жизнь. А порой очень даже полезно, например, чтобы не тащить на диск консоли бесполезный мусор (я вот тут пока ковырялся с Диаблой3 русской, обнаружил, что там на 4 гига ПОЛЬСКИХ ресурсов, которые я успешно выпилил, чему несказанно рад).
Но вот человечку выше просто необходимо разобраться с заливкой файлов по сетке, иначе он так дальше и будет мучиться. Между тем, там все совсем просто если понимать что ты делаешь и что не работает. По собственному опыту скажу, что сначала тоже ничего не мог понять, потом разобрался. Но проблема оставалась, ибо не взлетал веб-сервер. Причем, по причине занятого 443-го порта, хотя HTTPS нафиг не нужен для залива файлов на PS3 и достаточно простого 80-го порта. Долго я бился пока не понял что у меня висит на 443-м порту, оказалось, что был настроен входящий VPN и эта мразота держала порт пока не грохнул (кривые индусы из Майкрософт и тут отличились, по ходу дела).
А по сути, если ты сгенерил PKG с играми и главное "Package_list.pkg", то просто нужно кинуть их в корень ЛЮБОГО рабочего веб-сервера и все будет качаться и работать.

Ang3l42 23.12.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от MAN-biker (Сообщение 1161323)
Но вот человечку выше просто необходимо разобраться с заливкой файлов по сетке, иначе он так дальше и будет мучиться.

Согласен. Про это выше и говорил. Разбивку по 4ГБ мы сделали как раз для новичков, которым так удобнее. Но увы, не все игры так можно установить и уметь устанавливать игры по сети нужно. У самого есть релизы которые я бы рад разбить по 4ГБ но не получается, либо в psarc удалять нечего либо игра просто не стартует после распаковки.

Nebajitel 23.12.2018 22:30

установка игр больше 4гб прямым подключением через MAKE PKG HAN TOOLS https://youtu.be/pLAYkzng6IE

ErikPshat 24.12.2018 10:01

Цитата:

Сообщение от Taulan (Сообщение 1161322)
Ang3l42, Ругается, не распаковывает его. Системе не удается найти указанный путь... Что то про FileList.xml пишет.

Мда, вам советов столько понаписали, а решение данного вопроса так и не сказали :D

Прога прекрасно распаковывает файлы PSARC, только которые настоящие. А если этот PSARC заархивировать в WinRAR с таким же расширением, тогда вы тоже будете жаловаться, что кнопка "Распаковать PSARC" не может его распаковать?
Если вы ещё не поняли в чём проблема, дочитав до этого места, и наверняка сами не догадались хотя бы подсмотреть заголовок того файла *.psarc, тогда ладно, я вам раскрою секрет...

Дело в том, что вы пытаетесь распаковать не файл PSARC, а его шифрованную версию от сконвертированной игры. А ведь должны были сами до этого додуматься, потому что любой ёжик знает, что при конвертации игры - все файлы шифруются для запуска с HDD консоли, даже текстовики TXT и картинки PNG, которые, после шифрования, на компьютере не открываются ни в текстовом редакторе, ни в графическрм редакторе :D (надеюсь понятно, почему тут смешной смайлик).

Для распаковки такого файла, его нужно сначала декриптовать или взять из исходника игры, которая ещё не шифрована.
А после редактирования, его нужно конечно же собрать и не забыть зашифровать, иначе, нешифрованные файлы в сконвертированной игре на HDD консоли не запустятся.

P.S. Почему я так подробно расписываю?
- Потому что это важная вещь, про которую в принципе все и так должны знать, просто частенько забывают.

Мне тут недавно в личке один неадекватный товарисч все мозги пытался за неделю вывернуть наизнанку. Начал с того, что типа твоя программа нифига не распаковывает ни один PSARC. Я накачал этих файлов из разнообразных игр и проверил с пробелами в путях и по всякому, но всегда прога нормально распаковывала PSARC. Потом, спустя несколько дней разборок, чел раскрыл секрет, что за PSARC-и, из каких игр и где он их взял. Оказалось - сконвертированные из прямого скачивания :xDD:

Ну с этим разобрались, он сам нашёл эти файлы от исходных игр. Но потом начал парить мне мозги, что прога их неправильно собирает, потому что даже без всяких модификаций, а просто, после разборки и сборки, игра не работает. Так и тут оказалось, что он кидал их не конвертированнными в сконвертированную игру :xDD:

Taulan 24.12.2018 10:58

ErikPshat, Мне нужно время переварить это все и задать более менее умный вопрос! Как говорится: Лучше сидеть молчать и прикидываться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения.)))

ErikPshat 24.12.2018 11:27

Taulan, ну почему сидеть молчать? Если бы вы не спросили, я бы не написал этот FAQ. Я же нигде не говорил, типа молчите.
Я вам постепенно раскрыл секрет, да и сам бы наверное не понял бы вашего вопроса, если бы не вспомнил тот случай с недельной перепиской в личке.

Я же правильно понял, что вы пытаетесь распаковать файлы PSARC от сконвертированной игры? Ну это даже не вопрос, потому что я знаю ответ.
И я вам сразу написал в FAQ, что нужно делать, когда вы догадаетесь найти исходный PSARC, отредактируете и попытаетесь проверить в сконвертированной игре. Так что внимательно читайте строки текста и переваривайте их до конца.

Ну и в догонку, если вы разглядываете конвертированную игру, тогда поищите там по папкам картинки PNG или текстовики TXT/XML и тому подобное, и попробуйте их открыть в графическом просмотрщике и в текстовом редакторе. Думаю вы удивитесь, когда осознаете, что эти файлы не открываются в просматриваемом или читабельном виде, в отличии от тех же файлов в неконвертированной игре.

Taulan 24.12.2018 11:40

ErikPshat, Я просто не специалист в этом деле и не все мне понятно. Вот pkg Tekken 6. Я экстрактором распаковываю его. Там в usrdir есть вот этот файл psarc. Что делать с ним дальше. Кроме этого pkg у меня больше ничего нет...

ErikPshat 24.12.2018 12:07

Цитата:

Сообщение от Taulan (Сообщение 1161401)
Вот pkg Tekken 6.
в usrdir есть вот этот файл psarc.

Что значит вот? Не вижу. Вам 3 штуки FAQ написать, что такое ссылки интернета, как вопросы задавать и как ссылки вставлять?
Зачем пальцем тыкать в небо, типа вот и ещё вот, а ещё типа я хочу знать, а ещё вот вы сами как-нибудь это найдите, скачайте 11,5 Гб, вытащите мне этот файл и сами посмотрите.
Что это за файл, я вам выше подробно расписал и что с ним делать тоже расписывал, ещё об этом в теме расписано.

MAN-biker 24.12.2018 16:26

Цитата:

Сообщение от Taulan (Сообщение 1161401)
ErikPshat, Я просто не специалист в этом деле и не все мне понятно. Вот pkg Tekken 6. Я экстрактором распаковываю его. Там в usrdir есть вот этот файл psarc. Что делать с ним дальше. Кроме этого pkg у меня больше ничего нет...

Не морочь голову себе и другим, это тебе не нужно.
Закачиваешь игры по сетке и радуешься, через флешку все равно быстрее не получится.

Taulan 24.12.2018 16:55

MAN-biker, Я уже понял, что это не моё :8)

in1975 24.12.2018 18:40

ErikPshat, так сделай декриптовку файлов (проверка и декриптовка)

ErikPshat 25.12.2018 01:35

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1161480)
ErikPshat, так сделай декриптовку файлов (проверка и декриптовка)

Согласен, вот это вполне логичный ответ :) Так и сделаю...

Taulan 01.01.2019 17:01

Если уже полчаса висит на этом - Making DEBUG PKG. WAIT... "Creating DEBUG PKG..." "Please wait, the Debug PKG is being created..." это нормально? Или какие-то движения должны быть?

Taulan добавил 01.01.2019 в 16:57
Все! Появилось вот это - "Done. Debug PKG created" -= DONE =- , но файл pkg весит 800 мегабайт...:unknw: GTA5

Taulan добавил 01.01.2019 в 17:01
Пытался 7 файлов pkg собрать в один... Или может для этого другая программа какая-нибудь нужна...?

Nebajitel 01.01.2019 17:11

Цитата:

Сообщение от Taulan (Сообщение 1162371)
Если уже полчаса висит на этом - Making DEBUG PKG. WAIT... "Creating DEBUG PKG..." "Please wait, the Debug PKG is being created..." это нормально? Или какие-то движения должны быть?

Taulan добавил 01.01.2019 в 16:57
Все! Появилось вот это - "Done. Debug PKG created" -= DONE =- , но файл pkg весит 800 мегабайт...:unknw: GTA5

Taulan добавил 01.01.2019 в 17:01
Пытался 7 файлов pkg собрать в один... Или может для этого другая программа какая-нибудь нужна...?

наверно их сперва надо был распаковать все и потом пересобрать. вот готовый пкг https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5558633

чем вас не устраивает установить с флешки 7 файлов? зачем объединять?

просто когда вы сделаете один файл весом в 20 гигов, у вас не появится вопрос, а как его установить?))

Taulan 01.01.2019 17:22

Nebajitel, К счастью меня наконец-то научили как по сети их бросать на ps3 и теперь я ленюсь с флешки кидать :D
Я распаковал, сделал как надо, но все равно не получилось. Просто хочу узнать причину, почему не получилось...

Padre12 01.01.2019 17:29

Taulan, сравни хеши файлов.

Nebajitel 01.01.2019 17:29

Цитата:

Сообщение от Taulan (Сообщение 1162375)
Nebajitel, К счастью меня наконец-то научили как по сети их бросать на ps3 и теперь я ленюсь с флешки кидать :D
Я распаковал, сделал как надо, но все равно не получилось. Просто хочу узнать причину, почему не получилось...

Я бы на вашем месте искал готовый PKG, ссылку я кинул, потому что кто то уже разбивал файлы и как распаковав сохранить целостность и порядок папок и файлов я не представляю, ведь исходник мог быть собран как зря. во вторых, когда вы ставите с флешки у вас файлы сразу устанавливаются, через сеть сперва копируются а потом устанавливаются, в два раза больше времени и места надо на харде, так если игра весит 20 гигов свободно должно быть минимуму 40, во вторых 20 гигов игры вы будете паковать часа 2, потом по сети копировать её, и потом только установите, за это время с флешки вы установите уже игру два раза....

Taulan 01.01.2019 17:40

Nebajitel, ОК, так и сделаю. И еще один вопрос. По сети ведь игра копируется сначала на PS3, а потом только устанавливается и вот потом тот PKG файл с игрой удаляется или так и продолжает занимать место? Или его как-то самому надо удалять?

P.S. У меня с интернетом проблема, поэтому и пытался сварганить из того, что есть )))


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.