PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Игры для PS Vita (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Disgaea®3: Absence of Detention (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92811)

BodGart 22.04.2012 19:14

toxanik, ну у меня нету псп, я просто у знакомго брал ради фф, была возможность взять псп го почти новую за 2 тыс, правда без зарядника, мог заморочится и была бы у меня прошита псп. а так брошу кубик, если выпадет синяя сторона таки куплю игру а если выпадет красная сторона то буду очень долго думать.

MadCatSE 22.04.2012 21:11

BodGart,
Кстати, никаких квестов в дисгае нет. Только бой. Наши против врага. Задача - убить врага. Все. Каждый бой - проверка тактических способностей игрока. Как тут даже не самоцель - это, собственно, сам геймплей. Причем есть много-много видов кача, от самых глупых (когда кто-то пытается качаться в сюжетной части), до самого хитрого (с использованием специалистов, с использованием "перелива" экспы от учителя к ученику, с использованием всяких бонусов и прочего). Такой кач позволяет, при соблюдении определенных условий, прогнать персонажа с 1 до 9999 уровня за 30 секунд, учитывая время загрузки карты. Только вот даже такой кач никогда не поможет убить даже самых легких post-game боссов. Там надо включать соображалку, искать хорошее оружие, смотреть у каких персонажей какие бонусы, кто как умеет убить и прочее и прочее. Тот же лягушка-Tink из второй части имел любопытный бонус: его сила увеличивалась вдвое, если он находился рядом с персонажем женского пола. А у класса beast master была абилка - увеличивать силу монстра, стоя с ним рядом. А этот самый beast master - женщина, а Tink проходил по классу монстров. Соответственно если поставить их рядом, то Tink превращался в натуральную машину для убийства, а его сила вырастала в 4 раза, только от грамотного расположение на карте.
Собственно на этом этапе все игроки уже выключают анимации ударов, увеличивают скорость игры и получают нечто вроде шахмат, только на экране телевизора.

toxanik 22.04.2012 21:20

MadCatSE, к чёрту усиление Тинка - он проходил врагов насквозь ;D Да и акцент ;DDDD До сих пор помню свои лесницы по 5-8 персонажей с тинком на конце. Лениво было всё чистить временами.

Я иногда специально на некоторые анимации обратно анимацию включал, правда уже не помню на какие. =)

MadCatSE 22.04.2012 21:34

toxanik,
Ну это я для примера привел, сам Тинка особо не использовал - пользовался ангелами (они тоже летали), либо mothman с золотыми сапогами, прокаченными на дальноходность. Ангелы из Д1 меня радовали - такие упыри, из всего словарного запаса одно слово "DIE", используемое всякий раз, когда эта самая ангел бьет кого-нибудь по голове. :)

ALgraFx 22.04.2012 22:26

Качество спрайтов улучшили как в 4-ой или нет?

toxanik 22.04.2012 22:49

ALgraFx, смешно, вроде купил, а поиграл секунд 40 =) По сравнению с чем улучшили? И это про спрайты персонажей или фонов? Пока мне кажется, что персонажи выглядят лучше прилично, задники - чуть-чуть. Но играть я сяду только сейчас, надеюсь завтра напишу =)

Salem Cat 22.04.2012 22:58

Да, и еще и анимировали.

ALgraFx 23.04.2012 00:04

toxanik, я про спрайты персонажей — в 4-ой версии давали на выбор два типа: 1) старые (пиксельные) спрайты и 2) «hd» (раза в 3 «детализированнее»).

Судя по скринам спрайты старые, но может в настройках можно поменять?

для примера

MadCatSE 23.04.2012 00:08

ALgraFx,
Нет, спрайты только старые. NIS только лишь анимировала портреты персонажей, снабдив их анимациями. Новые спрайты будут только в порте Д4.

riku.kh3 23.04.2012 16:38

Третья дисгайя мне лично меньше всех понравилась. Четвертая пока в моем топе, на втором месте первая дисгайя, затем вторая часть и вот третья откровенно разочаровала.(( Играл давно на пс3, сейчас вот взял на виту посмотрим чего там нового добавили.

Кстати советую еще Phantom Kingdom и Phantom Brave кто не играл, из той же серии.

toxanik 23.04.2012 17:37

riku.kh3, там добавили все вышедшие ДЛЦ, и, помоему 2 персонажей. Находил где-то фулл описание. А мне наверное вторая понравилась чуть больше в целом.

riku.kh3 23.04.2012 18:19

Вторая часть атмосфера совсем меняется. Все такое яркое, светлое, дизайн совсем другой. В первой части эта темная атмосфера бесподобная, персонажи гениально сделаны, да и как первая самая дисгайя наверное все-таки у меня в сердце место свое занимает.)) Четвертая часть очень близка по атмосфере к первой вот мне это очень понравилось.

А так для портативки эта серия просто идеальный вариант. Сотни часов наркотического геймплея.)) Лучшее из всего что сейчас есть на вите.

BodGart 23.04.2012 19:58

А как на псп первая часть называется, Дисагея просто или дисагея инфинити? Если инфинити то может возьму себе на псв, всего 340р стоит.

Salem Cat 23.04.2012 20:06

Инфинити это вн по мойму

toxanik 23.04.2012 20:11

BodGart, инфинити вроде как вообще текстовый квест по вселенной. 100% это не первая часть. ТОЧНО НЕ ПЕРВАЯ ЧАСТЬ. Думаю это вообще вещь только для фанатов. В своё время выхода её на японском ясное дело, не стал играть, потом подзабыл про неё. Наверное найду время и поиграю как-нибудь. На памянть вроде бы название первой части Disgaea: Afternoon of the Darkness. Проверил - Disgaea: Afternoon of Darkness. Это название псп версии. Игра того стоит.(340 рублей - точно. Но я почему-то думаю, что там будет ценник в какие-нибудь 960. Лучше возьми у того же друга приставку и поиграй =) )

BodGart 23.04.2012 20:21

Черт в псн этой игры нету, и я только сейчас понял что я не правильно писал и читал название, черт.

toxanik 23.04.2012 20:23

BodGart, сейчас сам гляну. я помоему ради любопытства проверял её, и видел, но с жутким ценником. интересно, будет ли она хорошо на вите сотреться или нет =)

Upd.: Вот печаль, я видел там вторую часть, а первой там нету. Ну или я не нашёл. Вообще лучше начинать историю с первой части. Сюжетные связки не то чтобы большие, больше на уровне частых пасхалок, но потом играть в первую часть придётся без многих интеерсных идей и плюшек =) Но можно.

BodGart 23.04.2012 20:26

toxanik, как на псп ни зачто, у псв экран больше, так что игры от псп размытые из за не соответствия.

toxanik 23.04.2012 20:28

Зато там есть за 345 рублей Prinny:Can I Really Be The Hero ;D Но это даже жанр другой =) Печально, в общем.
Странно, смогли добавить в psn вторую часть и не смогли первую. Что за дела =) Но у неё был бы тот же ценник, наверное, как и у второй 899 рублей. Так что лучше экспроприируй псп у кого-нибудь.

BodGart 23.04.2012 20:33

toxanik, посмотрю что смогу сделать, может и раздобуду где нить.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.