PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Игры для PS Vita (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Доверительный обмен PSN играми (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=102097)

toxanik 26.01.2013 17:28

Братья мои. Я вроде бы давно эту тему читаю, но так нифига и не понял. Далек я от подобных вещей. Не могу понять - ты даешь человеку аккаунт, он скачивает какбы игру на "вторую твою" консоль, отключает твой аккаунт и спокойно возвращается на свой и играет? Или НЕ отключает и играет? Тогда там есть некоторые проблемы. Просто, если первое - то почему бы и нет. А если второе - постоянно там кредитка прикреплена и покупаются игры, получается немного неудобно. =)

vash 26.01.2013 18:35

toxanik, в шапке всё вроде понятно:

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1062743)
ты даешь человеку аккаунт, он скачивает какбы игру на "вторую твою" консоль, отключает твой аккаунт и спокойно возвращается на свой и играет?

Всё верно, ведь игра "привязывается" и к новой консоли и смена аккаунта уже не мешает игре.

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1062743)
А если второе - постоянно там кредитка прикреплена и покупаются игры, получается немного неудобно.

Ответ тоже дан в первом посте:

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1055599)
На всякий стираете всю информацию о кредитке в своём аккаунте.

И никаких "неудобств". Если было-бы опасно или ещё как-то "неудобно", то данной темы просто-бы небыло здесь (или был-бы жирный красный шрифт с предупреждением). Я вижу одно неудобство: если тот, кому ты дашь свой аккаунт на время, вдруг решит поменять тебе пароль, поэтому-то и нужно обмениваться с теми, кому доверяешь.
Как-то так.

riku.kh3 26.01.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1062743)
Братья мои. Я вроде бы давно эту тему читаю, но так нифига и не понял. Далек я от подобных вещей. Не могу понять - ты даешь человеку аккаунт, он скачивает какбы игру на "вторую твою" консоль, отключает твой аккаунт и спокойно возвращается на свой и играет? Или НЕ отключает и играет? Тогда там есть некоторые проблемы. Просто, если первое - то почему бы и нет. А если второе - постоянно там кредитка прикреплена и покупаются игры, получается немного неудобно. =)

Второе. "НЕ отключает и играет", если через виту деактивировать аккаунт, игры перестанут работать.

Единственный способ который я вижу как расшаривать игры, это на сайте поменять пароль на временный, дать акк, и снова поменять пароль на старый. Без доступа к почте аккаунт никак не угнать.

toxanik 26.01.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1062749)
toxanik,
Всё верно, ведь игра "привязывается" и к новой консоли и смена аккаунта уже не мешает игре.

А разве игры привязаны к консолям, а не к аккаунтам?




Я тут писал длиннющее сообщение, но случайно его стёр. Теперь в кратце с кривыми написаниями ваших имен и прочим. ЗАранее прошу прощения=).

Возможно я неудачно написал и Ваш меня не так понял. Я понимаю, что ты один раз можешь удалить кредитку и отослать акк тому человеку. Но ведь и тебе захочется опять что-то купить? Ты же опять прикрепишь кредитку и купишь что-то. И отключишь снова. Вот это постоянное туда-сюда ради безопасности уже и является тем возможным "неудобством". Вопрос доверия, я понимаю, но об этом ниже.

У меня от ваших ответов взорвалась голова, если честно. Возможно я правильно выбрал себе аватар ;D . Да и я вижу в них какие-то расхождения. Давайте, если никому не сложно, я попытаюсь понять и написать принцип работы этого, а если что, вы меня поправите.

Прислушиваясь к Рику.кх3(в его части про предварительную смену пароля), берешь аккаунт свой, меняешь пароль на временный. Отдаешь его второму человеку. Он, меняет свой аккаунт на вите на твой, закачивает твои игры. Он остается на твоем аккаунте, и играет. (Не мешает ли это одновременному выходу в стор с разных акков?) Потом, ты уже меняешь пароль на аккаунте на старый(а не повредит ли это второму человеку в целом, а не только запретом выхода в стор?). Спокойно (спокойно ли?) добавляешь свою кредитку обратно и живешь старой жизнью, просто как-бы активировав игру на двух учетках.

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1062753)
Второе. "НЕ отключает и играет", если через виту деактивировать аккаунт, игры перестанут работать.

Единственный способ который я вижу как расшаривать игры, это на сайте поменять пароль на временный, дать акк, и снова поменять пароль на старый. Без доступа к почте аккаунт никак не угнать.

А возможность купить за тебя сотню-другую игр, надеюсь не останется? Нет, честно, я верю людям, но это моя зарплатная кредитка и при желании она в принципе может покрыть весь русский стор =)Не хотелось бы остаться без еды, но с полной коллекцией игр соника.

Просто, пытаюсь внести ясность во всё это. Если ничего подобного не грозит, получается у меня есть прост хорошаяо возможность подарить около 5-6 неплохих топовых игр кому бы то ни было.

riku.kh3 26.01.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1062755)
Он, меняет свой аккаунт на вите на твой, закачивает твои игры. Он остается на твоем аккаунте, и играет. (Не мешает ли это одновременному выходу в стор с разных акков?) Потом, ты уже меняешь пароль на аккаунте на старый(а не повредит ли это второму человеку в целом, а не только запретом выхода в стор?).

Как только человек с которым расшариваешь аккаунт поставит игры на закачку уже можно пароль назад на сайте поменять на старый. Игры у него работать будут после закачки, в стор есс-но выйти уже не сможет. Только тут надо договориться чтобы потом когда он наиграется, вы снова скооперировались и деактивировали его виту (как альтернатива деактивация через сайт раз в полгода).

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1062755)
А возможность купить за тебя сотню-другую игр, надеюсь не останется? Нет, честно, я верю людям, но это моя зарплатная кредитка и при желании она в принципе может покрыть весь русский стор =)Не хотелось бы остаться без еды, но с полной коллекцией игр соника.

Данные картонки не переносятся. Вообще. Даже если ты ничего не удалял. При активации новой виты она первым же делом попросит подвтердить картонку и заново ввести ее данные, если отказываешься то она удаляется.

Izotov 26.01.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1062753)
Единственный способ который я вижу как расшаривать игры, это на сайте поменять пароль на временный, дать акк, и снова поменять пароль на старый. Без доступа к почте аккаунт никак не угнать.

Еще как угнать, меняется логин и можно прощаться с аккаунтом приблезительно на месяц (за месяц можно его вернуть обратившись к тех поддержке, сообщив им серийник своей консоли, если привязана кредитка, и правдивые данные в аккаунте, то еще и скан первой страницы паспорта, тогда процес будет быстрее)

riku.kh3 26.01.2013 21:12

Вообще-то через почту пароль можно сбросить в любой момент, даже если ты его не знаешь.

toxanik 26.01.2013 21:15

Ну, значит максимум чего можно добиться - временной потери аккаунта. В принципе не страшно. Спасибо за ответы, возможно через пару дней поделюсь акком. Сейчас, просто, лень. Правда, странно, что это сильно непопулярно, ведь ты теряешь только активацию игры на вторую виту? Я знаю мало людей с 2 игровыми витами =)

Izotov 26.01.2013 21:17

С датой рождения можно восстановить пароль. Но если меняют логин (адрес электронной почты) то без тех поддержки уже никак. Попробуй в настройках учетной записи сменить логин на своем аккаунте, и попробуй сделать восстановление на старую электронную почту. Потом опишешь тут результат

Izotov 26.01.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1062771)
Ну, значит максимум чего можно добиться - временной потери аккаунта. В принципе не страшно. Спасибо за ответы, возможно через пару дней поделюсь акком. Сейчас, просто, лень. Правда, странно, что это сильно непопулярно, ведь ты теряешь только активацию игры на вторую виту? Я знаю мало людей с 2 игровыми витами =)

С хорошими людьми не теряешь активации, аккаунт можно сколько угодно раз активировать\деактивировать, на любых консолях, при одном условии, что одновременно активированы не более 2х консолей. На крайний случай можно вернуть активацию через сайт (только раз в пол года)

riku.kh3 26.01.2013 22:05

Сейчас попробовал создать новый аккаунт и поменять логин. Действительно, со старой почты подтвержения не просит.
Такое оповещение только приходит и все.

http://i023.radikal.ru/1301/e5/a3fb5d40472at.jpg

Izotov 26.01.2013 22:57

Хоть что удобно сделали, так это при смене логина идет рассылка на старый ящик, а в получателях числится и новый ящик

stikss312 05.04.2013 22:15

Кто нибудь времено может поменятся акаунтами? Есть мортал кобьат со стора метал гир Hd плю подписка на пс стор
ну хотя бы с играми для псп, а то вобще играть не в чего. У меня в псп есть manhunt 2, juctise, год ов вар 2 части и литл биг планет, wariors sega al star, assasin creed
сори за капс

serganius051279 23.04.2013 22:29

оставил заявку на вступление в группу доверенные.тишина!!!у меня ps3 была под рукой сейчас vita,акаунт тот же на пс3 игр более 40 куплено хотел бы с кем нибудь поменятся аккаунтами игры нкжны на vitu.зачем 50 раз всем покупать игры?!

serganius051279 добавил 23.04.2013 в 22:29
предложить тебе нечего у меня там полно купленых на пс3,на виту не фига а так в твои игрушки я бы погонял у меня мортал на флехе,а в метал пипец как хотелось поиграть.если че пиши на мыло serg05121979@gmail.com меня сергей зовут

miaskoo 08.12.2015 08:34

Если у кого есть купленная в американском сторе Mimana Iyar Chronicle, то могу подогнать sword art online hollow fragment из русского стора =)

strider158 10.12.2015 15:28

Интересует обмен? у меня аккаунт на котором far cry3 ( английская ) , farcry4 ( русская ), Battlegield 4 ( русская ), NFS RIval ( русская ) Система Ps3


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.